Краткий обзор мультфильма:

Экранизация последней из сказок А.С. Пушкина, корни которой уходят в арабские и даже египетские сказания. «Сказка о золотом петушке» - это история о том, как важно держать данное слово, а еще о том, что не стоит безоговорочно верить коварным соблазнительницам. Но зрители любят сказку не только за ее поучительность, но и за нестандартный для таких историй сюжет. Жил некогда царь Дадон, и его обширные владения часто подвергались неожиданным набегам врагов, так что никогда не было понятно, откуда ждать опасности. Но однажды некий мудрец-звездочет предложил царю решение проблемы – золотого петушка, который сможет сообщать о приближении недругов. Взамен царь пообещал выполнить любое желание звездочета. Время шло, петушок исправно нес службу, старик ничего не требовал, и Дадон уже забыл о своем обещании. Но когда царь решил жениться на обольстительной Шемаханской царице, звездочет потребовал красавицу себе в качестве уплаты. Дадон осерчал и убил мудреца. Но тут Золотой петушок превратился в подлинное оружие возмездия…


В этом мультфильме восхищает прорисовка мелких деталей. Даже те персонажи, которые в сказке А.С. Пушкина остаются, по сути, безликими статистами, в этой ленте приобретают собственный характер. А еще стоит отметить великолепную озвучку, благодаря которой герои сказки по-настоящему оживают, чудесную музыку и прекрасно подобранные цвета, делающие мультфильм настоящим произведением искусства.

Скриншоты:

Сказка о золотом петушке скачать торрент

Размер файла: 369

Смотреть Сказка о золотом петушке онлайн в хорошем качестве 11 671 Просм.

  • Плеер 1
Выключить свет
Внимание: С помощью нашего плеера, который поддерживает онлайн просмотр на смартфонах и планшетах таких как: Android, iOS (iPad, iPhone) вы можете мультфильм или мультсериал Сказка о золотом петушке смотреть онлайн в хорошем hd 720 качестве полностью и совершенно бесплатно.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
График выхода серий Сказка о золотом петушке
1 серия
10 окт 2018, Ср
Gears Media
2 серия
17 окт 2018, Ср
Baibako
3 серия
10 окт 2018, Ср
Gears Media
4 серия
17 окт 2018, Ср
Baibako
5 серия
10 окт 2018, Ср
Gears Media
6 серия
17 окт 2018, Ср
Baibako
7 серия
10 окт 2018, Ср
Gears Media
8 серия
17 окт 2018, Ср
Baibako