FHD (1080p)
Аленький цветочек
Не смотрели

Аленький цветочек

  • Год:
  • Страна: СССР
7.8 KP
6.6 IMDB
Продолжительностьсть: 42 мин.
Премьера: 1954-07-07
Ограничение: 6+
Режиссер: Лев Атаманов
Категории Советские 1952 СССР
Краткий обзор мультфильма:

Мультфильм «Аленький цветочек» вышел в 1952 году по сказке С.Т Аксакова. Он о том, как прекрасное чувство Любовь снимает даже очень сильные чары, и как скромность красит человека. Начинается мультфильм с того, нам показывают купца, который отправляется в морское путешествие за новыми товарами и спрашивает дочерей, что им привезти. Старшая попросила дорогое украшение, средняя - волшебное зеркальце, в котором она всегда будет молодой и красивой, ну а младшая – цветочек. Да не простой, а Аленький. Мол, снилось ей, что где-то в заморской стране растёт этот чудесный цветок невиданной красоты.


Любящий отец нашёл все заказы девушек. Все, кроме цветочка для Настеньки. Расстроился отец.Но во время плавания на море происходит буря, купца смывает за борт. Очнулся он на каком-то острове. Купец находит на нём много всяческих чудес, и натыкается на Аленький цветочек. Он срывает его, радуясь своей находке, но в этот момент срывается буря и появляется страшное чудище – хозяин острова. Он соглашается отдать цветок, но только в обмен на одну из дочерей и даёт купцу кольцо. Кто наденет его, тот мигом окажется на острове. И если ни одна из дочерей этого не сделает, то купец сам должен появиться и умереть на острове. Команда корабля находит утром купца на берегу и спасает его, и он благополучно возвращается домой. Раздарив подарки, купец опечалился лишь тем, что ему придётся расстаться с одной из дочерей. И уже готовится решить свою судьбу, одев кольцо.


Он рассказывает это своему другу, однако Настенька случайно подслушивает этот разговор. Она решает, что она одна всему виной и одевает кольцо. Не успела и глазом моргнуть, как она на острове. Куда бы она не пошла, она видит приятные приветствия невидимого хозяина и она живёт в прекрасном дворце. Увидев случайно чудище, девушка его испугалась, но потом просто привыкла к нему. Чудовище позволяет ей вернуться домой, чтобы повидаться с семьёй, но просит её вернуться к вечерней заре, иначе он умрёт от одиночества. Сёстры, увидев шикарные наряды Настеньки, позавидовали её и решили перевести все часы в доме на час назад, чтобы она опоздала к чудовищу. Когда Настенька открыла ставни, она поняла, что произошло что-то ужасное. Она надела кольцо, вернулась на остров и видит, что чудовище при смерти. Девушка клянется больше никогда не покидать его, начинает плакать, и при первых её слезах остров наполняется светом.


Чудовище стало превращаться в прекрасного принца. И он стал просить её полюбить его теперь в человеческом образе, раз пожалела в образе чудовища. Он рассказывает Настеньке, что был околдован злой колдуньей, что будет чудищем до конца дней своих, пока не полюбит его красивая девушка. И заканчивается «Аленький цветочек» возвращением Настеньки вместе со своим принцем домой.

Скриншоты:

Аленький цветочек скачать торрент

Размер файла: 700

Смотреть Аленький цветочек онлайн в хорошем качестве 15 289 Просм.

  • Плеер 1
Выключить свет
Внимание: С помощью нашего плеера, который поддерживает онлайн просмотр на смартфонах и планшетах таких как: Android, iOS (iPad, iPhone) вы можете мультфильм или мультсериал Аленький цветочек смотреть онлайн в хорошем hd 720 качестве полностью и совершенно бесплатно.

Комментарии

Ksy

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
График выхода серий Аленький цветочек
1 серия
10 окт 2018, Ср
Gears Media
2 серия
17 окт 2018, Ср
Baibako
3 серия
10 окт 2018, Ср
Gears Media
4 серия
17 окт 2018, Ср
Baibako
5 серия
10 окт 2018, Ср
Gears Media
6 серия
17 окт 2018, Ср
Baibako
7 серия
10 окт 2018, Ср
Gears Media
8 серия
17 окт 2018, Ср
Baibako