Краткий обзор мультфильма:

В 2010 году на ежегодной церемонии вручения премии Оскара, лучшей анимационной работой была признана картина «Вверх». Кроме этого, эта была первая анимационная картина, которой был открыт Каннский кинофестиваль. Идея мультфильма – всегда смотреть вверх, когда проблемы тянут вниз, делает его актуальным и полезным не только для детей, но и для взрослых.


Карл Фредриксен ворчливый старикашка, который в свои 78 лет отстранился ото всех и целыми днями просиживается в своем уютном доме. Он продавал воздушные шарики, перед тем как выйти на пенсию. После смерти жены, он остался совсем один и очень привязался к своему дому - единственное, что напоминает о любимой жене. И представьте себе его отчаяние, когда из - за строительство по соседству, его решают выселить. Не зная, что делать и твердо решив не покидать свой дом, он собирается осуществить то, что давным-давно было мечтой его жены. Вдруг мы становимся свидетелями чуда; тысячу воздушных шариков выходят из дымохода домика и начинают поднимать его в воздух, навстречу великим приключениям.


Но и здесь без сюрпризов не обойтись. На пути в Южную Америку внезапно Карл обнаруживает, что во время полета на крыльце остался 8-летний мальчик по имени Рассел. Этот разговорчивый и неисправимо жизнерадостный бойскаут, к тому же и любитель приключений, мечтает отправиться в летний лагерь, но сперва ему нужно получить последний значок "За помощь пожилым". Упрямый мальчик не соглашается сойти с летучего дома и настаивает на продолжении путешествия. На пути к прекрасному водопаду наших героев ждет много приключений и испытаний.


Во французском переводе персонаж Карла озвучивал известный французский певец Шарль Азнавур, а в русском варианте - Армен Джигарханян, чей голос как удачно сочетается с персонажем, что такое ощущение, будто образ Карла был придуман именно с него. Хотя, как известно, для лица и характерных черт главного героя послужили образы голливудских актеров СпенсераТрейси и Уолтера Маттау.
«Вверх» режиссера Пита Доктера с самого начало был обречен на безоговорочный успех и это не только благодаря дюжине разноцветных воздушных шаров, которые поневоле вызывают улыбку на лице и заставляют пристально следить за развитием событий. Наверное, у каждого из нас было время, когда хотелось забыть обо всем, взять и улететь, почему бы и не в джунгли, навстречу опасностям и приключениям. Именно так поступает Карл, осуществляя свою мечту за всех нас. И вот первое приключение, не очень - то приятное, это сильная буря, в результате, которой ему приходится по суше таскать зависший в воздухе домик.


Итак, в джунглях Амазонии в нескольких километров от пункта назначения, Карл и бойскаут Рассел сталкиваются с героем детства Карла - с ученым - путешественником, который превратился в злобного типа, желающего любой ценой изловить редчайшую амазонскую жар-птицу. В этом ему помогают стая псов, которые еще и умеют говорить. Здесь история с погонями по джунглям начинает разворачиваться вокруг дружбы 8-летнего мальчика и 78-летнего старика.


Привлекает внимания также любовь американцев к «закодированным посланиям» в своих фильмах, и даже в мультфильмах. Например, интересное совпадение или нет, но режиссеры студии Pixar главного злодея своего фильма назвали в честь Чарльза Минца, имя которого в истории мультипликации осталось, как продюсера в 1928 году укравшего права на его популярный мультсериал Уолта Диснея.


Интересно, что перед тем как начать съемки, создатели фильма подсчитали, что для поднятия в воздух стандартного американского коттеджа необходимо минимум 23 миллиона воздушных шаров. Конечно, в фильме не было смысла показывать такое количество шаров, поэтому аниматоры остановились на цифре 20 тысяч.

Скриншоты:

Вверх скачать торрент

Размер файла: 1 GB 492

Смотреть Вверх онлайн в хорошем качестве 17 137 Просм.

  • Плеер 1
Выключить свет
Внимание: С помощью нашего плеера, который поддерживает онлайн просмотр на смартфонах и планшетах таких как: Android, iOS (iPad, iPhone) вы можете мультфильм или мультсериал Вверх смотреть онлайн в хорошем hd 720 качестве полностью и совершенно бесплатно.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
График выхода серий Вверх
1 серия
10 окт 2018, Ср
Gears Media
2 серия
17 окт 2018, Ср
Baibako
3 серия
10 окт 2018, Ср
Gears Media
4 серия
17 окт 2018, Ср
Baibako
5 серия
10 окт 2018, Ср
Gears Media
6 серия
17 окт 2018, Ср
Baibako
7 серия
10 окт 2018, Ср
Gears Media
8 серия
17 окт 2018, Ср
Baibako