DVDRip
Сестрица Аленушка и братец Иванушка
Не смотрели

Сестрица Аленушка и братец Иванушка

  • Год:
  • Страна: СССР
7.8 KP
6.6 IMDB
Продолжительностьсть: 11 мин.
Ограничение: 0+
Режиссер: Ольга Ходатаева
Категории Советские 1953 СССР
Краткий обзор мультфильма:

Анимационный фильм «Сестрица Аленушка и братец Иванушка» - это прекрасная адаптация старинной русской сказки. Оригинальная версия своей мрачностью напоминает, скорее, готический роман. Однако мультфильм, адаптированный для детей, получился ярким и волшебным. История о братце Иванушке, который не послушался старшую сестру, выпил водицу из лужицы и стал козленком, получилась интересной и поучительной. Что ж, Аленушке придется многое преодолеть, чтобы спасти брата. А маленькие зрители хорошо запомнят, что старших надо слушаться.


Снятая более полувека назад сказка сегодня, в век совершенно иных технологий, смотрится совсем неплохо. Ожившая картина Васнецова в 1953 году была главным украшением ленты, но и сейчас остается только восхищаться мастерством мультипликаторов, которые рисовали такие эффекты практически вручную. Что касается образов, то все они достаточно детально проработан. Баба-Яга получилась устрашающей гарпией, приобретающей практически былинный размах. Храбрая Аленушка и капризный Иванушка также удались на славу. В фильме тщательно прорисованы все детали, замечательно воссоздана атмосфера старинной сказки с ее волшебством и магией, но без ненужной мрачности. Чудесный мультфильм, который с интересом смотрит не одно поколение, никого не оставит равнодушным. Лента была восстановлена и обрела новое звучание уже в начале 2000-х годов, так что зритель сможет насладиться отличным современным звуком.

Скриншоты:

Сестрица Аленушка и братец Иванушка скачать торрент

Размер файла: 1 ГБ 410

Смотреть Сестрица Аленушка и братец Иванушка онлайн в хорошем качестве 14 578 Просм.

  • Плеер 1
Выключить свет
Внимание: С помощью нашего плеера, который поддерживает онлайн просмотр на смартфонах и планшетах таких как: Android, iOS (iPad, iPhone) вы можете мультфильм или мультсериал Сестрица Аленушка и братец Иванушка смотреть онлайн в хорошем hd 720 качестве полностью и совершенно бесплатно.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
График выхода серий Сестрица Аленушка и братец Иванушка
1 серия
10 окт 2018, Ср
Gears Media
2 серия
17 окт 2018, Ср
Baibako
3 серия
10 окт 2018, Ср
Gears Media
4 серия
17 окт 2018, Ср
Baibako
5 серия
10 окт 2018, Ср
Gears Media
6 серия
17 окт 2018, Ср
Baibako
7 серия
10 окт 2018, Ср
Gears Media
8 серия
17 окт 2018, Ср
Baibako