SD
Кошкин дом
Не смотрели

Кошкин дом

  • Год:
  • Страна: СССР
7.8 KP
6.6 IMDB
Продолжительностьсть: 29 мин.
Ограничение: 12+
Режиссер: Леонид Амальрик
Категории Советские 1958 СССР
Краткий обзор мультфильма:

Созданный студией «Союзмультфильм» по одноимённой сказке Самуила Маршака в 1958 году, этот советский художественный рисованный мультфильм можно смело отнести к жанру катастрофа. «Кошкин дом» о том, что происходит, когда небрежно относишься к огню, и о семье, которая тебе поможет, если ты в беде. Горе помогут пережить те, кто уже его переживал.


Жила была кошка в большом доме с дорогой мебелью. Кошка любила гулять, принимать гостей и показывать им своё богатство. Когда к порогу приходили её нищие племянники-котята, прося у неё еду и ночлег, она их гнала прочь через своего слугу - дворника кота Василия. А вот когда к ней в гости приходили соседи Петух, Курица, Козёл, Коза и Свинья, она радушно встречала гостей и показывала им свой роскошный дом с песнями и плясками до утра. Но однажды, когда гости уже стали возвращаться домой, из печки выпало полено, и загорелся «Кошкин дом».


Начался пожар. Гости с насмешкой наблюдали, как рушится горящий дом. Кошка и её дворник пытались вынести домашнюю утварь. Пожарные бобры и грачи старались потушить пожар, но дом рухнул, и спасти ничего не удалось. И стала кошка с котом Василием ходить по домам, прося приюта у тех, кого они угощали: у Петуха, у Курицы, у Козла, Козы и у Свиньи, но им все отказали. Что же делать кошке, кто ей поможет? И «друзья» от неё отвернулись. Разве кому-то нужна бедная Кошка?


И вот Кошка вместе со своим слугой добрались до развалин избушки, где жили кошкины племянники. Сиротки-котята, забыв все обиды, приняли свою тётю. Ведь, кто просился на ночлег, скорей поймёт другого. Так, Кошка, кот дядя Вася - дворник и котята прожили зиму вместе. Пришла весна, и решили они все вместе построить новый дом, побольше, чтобы все в нём поместились. Они его построили и стали жить дружно и весело.

Скриншоты:

Кошкин дом скачать торрент

Размер файла: 310

Смотреть Кошкин дом онлайн в хорошем качестве 24 057 Просм.

  • Плеер 1
Выключить свет
Внимание: С помощью нашего плеера, который поддерживает онлайн просмотр на смартфонах и планшетах таких как: Android, iOS (iPad, iPhone) вы можете мультфильм или мультсериал Кошкин дом смотреть онлайн в хорошем hd 720 качестве полностью и совершенно бесплатно.

Комментарии

BabaYaga

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
График выхода серий Кошкин дом
1 серия
10 окт 2018, Ср
Gears Media
2 серия
17 окт 2018, Ср
Baibako
3 серия
10 окт 2018, Ср
Gears Media
4 серия
17 окт 2018, Ср
Baibako
5 серия
10 окт 2018, Ср
Gears Media
6 серия
17 окт 2018, Ср
Baibako
7 серия
10 окт 2018, Ср
Gears Media
8 серия
17 окт 2018, Ср
Baibako