FHD (1080p)
Вальс с Баширом
Не смотрели

Вальс с Баширом

(Vals Im Bashir)
  • Год:
  • Страна: США, Австралия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Финляндия, Израиль
7.8 KP
6.6 IMDB
Продолжительностьсть: 90 мин. / 01:30
Премьера: 2008-05-15
Ограничение: 16+
Режиссер: Ари Фольман
Краткий обзор мультфильма:

«Вальс с Баширом» - это воплощение по - настоящему смыслового анимационного фильма. Жанр смысловой анимации постепенно угасает, ведь у него нет конкретного зрителя. Дети еще слишком малы для того, чтобы вникнуть в идею мультфильма, а взрослые зачастую относятся к драматической анимации со скептицизмом.


А ведь драма – невероятный смысловой элемент, который в сочетании с яркостью анимационного образа, приводит в итоге к невероятному консенсусу.


Данный анимационный фильм повествует о ветеране войны в Ливане по имени Ари Фольман. Собственно и сам фильм создал также мистер Фольман, сняв его и написав сценарий. «Вальсм с Баширом» - не просто анимационный фильм, ведь это целая жизнь человека.


Возможно, мультфильм покажется слишком медлительным и затянутым, однако каждая пауза в повествовании глубоко продумана и просчитана. Таким образом, при помощи замедленного повествования, создатели фильма дают возможность зрителю поразмышлять над сюжетом и над поднятой темой.


Про что же сам фильм?


Фильм повествует о судьбе Ари Фольмана. Главный герой сталкивается со своим бывшим армейским товарищем. Товарищ рассказывает Фольману о том, что его постоянно мучают кошмары, ужасные отвратительные сны про 26 собак, которых он убил на войне. Фольман также признается, что мучается от ночных кошмаров, связанных с войной.


Не в силах помочь другу, Ари Фольман начинает задумываться о том, что некоторые фрагменты войны буквально исчезли из его памяти. В частности это касается 1982 года. В тот год произошел неприятный случай в Бейруте. Фольман помнит лишь о том, что он со своими сослуживцами купался в озере, а после этого отправился в город. Они шли по улице освещенной фонарями и увлеченно разговаривали, когда заметили, что им навстречу движется огромная толпа. На этом воспоминания Ари Фольмана обрываются.


Фольман прекрасно понимает, что не сможет нормально жить дальше, пока не докопается до правды. Однако ключом к этой правде выступает его собственный разум, который как будто не настроен на сотрудничество.


Вспомнить историю собственной жизни, которая незаметно ускользнула от него – вот цель Ари Фольмана. Собственно борьбе главного героя со своей памятью и посвящен анимационный фильм. Это воззвание автора ко всем людям о том, что каким бы постыдным не был ваш поступок, его нужно пронести через всю жизнь в дань уважения к тем, чью жизнь вы сделали хуже.

Скриншоты:

Вальс с Баширом скачать торрент

Размер файла: 1 GB 440

Смотреть Вальс с Баширом онлайн в хорошем качестве 4 151 Просм.

  • Плеер 1
Выключить свет
Внимание: С помощью нашего плеера, который поддерживает онлайн просмотр на смартфонах и планшетах таких как: Android, iOS (iPad, iPhone) вы можете мультфильм или мультсериал Вальс с Баширом смотреть онлайн в хорошем hd 720 качестве полностью и совершенно бесплатно.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
График выхода серий Вальс с Баширом
1 серия
10 окт 2018, Ср
Gears Media
2 серия
17 окт 2018, Ср
Baibako
3 серия
10 окт 2018, Ср
Gears Media
4 серия
17 окт 2018, Ср
Baibako
5 серия
10 окт 2018, Ср
Gears Media
6 серия
17 окт 2018, Ср
Baibako
7 серия
10 окт 2018, Ср
Gears Media
8 серия
17 окт 2018, Ср
Baibako