SD
Сказка о царе Салтане
Не смотрели

Сказка о царе Салтане

  • Год:
  • Страна: СССР
7.8 KP
6.6 IMDB
Продолжительностьсть: 53 мин.
Премьера: 1985-10-13
Ограничение: 6+
Режиссер: Иван Иванов-Вано, Лев Мильчин
Краткий обзор мультфильма:

«Сказка о царе Салтане» - одна из самых любимых читателями и знаменитых сказок А.С. Пушкина. В основе ее лежит довольно распространенный европейский сюжет, который встречается и в «Кентерберийских рассказах» Чосера, и в одной из пьес Карло Гоцци. Сам поэт написал эту историю на основе русской народной сказки – в его распоряжении было два варианта, но он создал собственную версию, который мы можем наслаждаться и сегодня, благодаря прекрасному мультфильму «Сказка о царе Салтане», который вышел на экраны в 1984 году. Сюжет его, пожалуй, знает каждый. Жил некогда царь, который объезжал как-то свои владения и заприметил троих девиц, которые пряли под окном. Трое барышень, не видя незваного слушателя, вслух мечтали о том, что бы они сделали, сумей выйти замуж за царя. И одна из этих девиц покорила сердце государя. Однако подруги не смогли ей простить того, что она вышла замуж за царя и стали плести интриги. В результате царица с новорожденным сыном оказалась в бочке посреди моря-океана, а затем ее прибило к берегу чудесного острова. Ну а дальше зрителей ожидают волшебные приключения, встреча с царевной-лебедью, тридцать три богатыря и занятная белка, что грызет изумрудные орешки. И, конечно, в финале истории зло будет наказано, а справедливость восторжествует.


Прекрасный анимационный фильм выдержан в стиле русского народного искусства, в нем замечательно подобраны краски, тщательно прорисованы персонажи, их мимика и движения выглядят живыми и органичными.

Скриншоты:

Сказка о царе Салтане скачать торрент

Размер файла: 700

Смотреть Сказка о царе Салтане онлайн в хорошем качестве 19 646 Просм.

  • Плеер 1
Выключить свет
Внимание: С помощью нашего плеера, который поддерживает онлайн просмотр на смартфонах и планшетах таких как: Android, iOS (iPad, iPhone) вы можете мультфильм или мультсериал Сказка о царе Салтане смотреть онлайн в хорошем hd 720 качестве полностью и совершенно бесплатно.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
График выхода серий Сказка о царе Салтане
1 серия
10 окт 2018, Ср
Gears Media
2 серия
17 окт 2018, Ср
Baibako
3 серия
10 окт 2018, Ср
Gears Media
4 серия
17 окт 2018, Ср
Baibako
5 серия
10 окт 2018, Ср
Gears Media
6 серия
17 окт 2018, Ср
Baibako
7 серия
10 окт 2018, Ср
Gears Media
8 серия
17 окт 2018, Ср
Baibako